Поздравление с получением дипломов

Сегодня мы поздравляем наших молодых специалистов с важным этапом поучением дипломов!

В этом году трое молодых специалистов нашей компании защитили дипломы, для молодых сотрудников это был важный шаг в их карьере.

Мы попросили наших Выпускников рассказать о себе.



Екатерина Останина – я инженер-исследователь 3 категории. Очень люблю путешествовать, моя страсть - это дикая природа и горы. Хожу в походы, на сплавы, недавно вернулась из Приэльбрусья. Сам Эльбрус мы не покоряли, но я уже задумываюсь над тем, чтобы туда вернуться снова как раз на восхождение.

Заканчивала бакалавриат в ПГНИУ на физическом факультете, по направлению "Нанотехнологии и микросистемная техника". А в этом году закончила магистратуру в ПНИПУ по направлению "Материалы и технологии волоконной оптики"

Задачи с которыми я сталкиваюсь на работе совершенно разные, от производственных до более социальных, касающихся организации и управления, но в основном они касаются датчиков вибрации — это моя специализация.

Работа в Инверсии позволила мне взять одну из моих рабочих задач в качестве задела по магистерской, поэтому моя диссертация была посвящена разработке волоконно-оптических датчиков вибрации, которые в будущем планируются для установки на промышленные объекты в России и за рубежом. Бакалаврская дипломная работа также был связана с волоконно-оптическими датчиками и волоконными брэгговскими решетками.

Очень люблю историю о том как пришла работать в Инверсию! Однажды мы с одногруппниками были на экскурсии по ПНППК, и в том числе нам показывали Инверсию. Я тогда подумала "Вау! Это подразделение мне нравится больше всего, было бы классно здесь работать". Еще так получилось, что на той же экскурсии я встретила свою школьную подругу, которая, как оказалась, работала здесь уже некоторое время. Спустя несколько месяцев подруга написала мне и пригласила поработать — я сразу же согласилась, прошла собеседование и вот я здесь уже четвертый год. Как оказалось, меня тогда даже запомнил мой будущий начальник, потому что я задавала ему вопросы в процессе экскурсии. Вот такая история в духе "мечты сбываются".

С большим теплом отношусь к коллективу Инверсии, так как именно здесь я завела хороших друзей, с которыми мы поддерживаем связь и вне работы, ездим на сплавы и устраиваем посиделки. Люди здесь совершенно разные, но все они помогут и поддержат, если необходимо.



Константин Новиков Инженер-исследователь 3 категории – увлекаюсь спортом, в школе плотно занимался футболом и баскетболом, сейчас хожу в тренажёрный зал.

Учился в ПГНИУ, физический факультет, направление - нанотехнологии и микросистемная техника, в этом году закончил бакалавриат, сейчас работаю в Инверсии и планирую поступать в магистратуру.

Работать в Инверсии меня позвал друг, который и сам работал здесь буквально больше месяца и я сразу же согласился. Придя на собеседование был приятно удивлён с первого посещения Инверсии, так как здесь действительно интересно, различные установки и оборудование, совмещено конструкторское бюро и производство, и самое главное - очень приятный коллектив, с первого рабочего дня мне начали помогать и до сих пор помогают с работой, советовать как лучше сделать такую-то работу. Мне действительно нравится приходить на эту работу.



Меня зовут Халилов Айдар, и я - настоящий любитель активного образа жизни. Открытые пространства и природные пейзажи всегда приносят мне радость и вдохновение.

Я учился в ПНИПУ на факультете прикладной математики и механики по направлению "Динамика и прочность машин" и в этом году я успешно защитил диплом бакалавра по этому направлению. На данный момент я направляю свои усилия на продолжение образования и развитие в мире механики. Магистратура по тому же направлению станет новым этапом моего профессионального роста, и я с нетерпением жду новых знаний и вызовов.

На данный момент я активно занимаюсь изучением различных инженерных методов, в основе которых лежат математические моделирования.

Моя выпускная работа была выполнена прямо здесь, в компании. Она была посвящена разработке датчика давления, что представляло для меня настоящий вызов.

Исследование и разработка этого датчика требовали множество усилий и трудностей, но были награждены успехом, и результаты в скором времени станут частью реального продукта.

Я попал в компанию совершенно случайно. Когда на третьем курсе у нас возникла необходимость написать курсовую работу, наш куратор предложил связаться с одним из сотрудников компании, который был готов помочь нам с поиском темы и написанием. Позже, нашей работой заинтересовался начальник отдела, и когда представилась возможность здесь поработать, я с радостью воспользовался этой возможностью. Так что уже полтора года я с гордостью являюсь частью нашей команды.

Работа в нашей компании - это постоянные вызовы и интересные задачи. Мне нравится, что я могу применять свои знания и навыки для создания реальных продуктов и решений.

Коллектив здесь дружный, сплоченный, и всегда готов поддержать друг друга. Мне особенно повезло с наставниками - опытные и талантливые профессионалы, которые всегда готовы делиться своим опытом и помочь мне развиваться как специалисту.

Мы очень рады, что молодые специалисты развивают свой потенциал в нашей компании, желаем, чтобы и дальше сбывались все мечты и покорялись новые вершины, оставайтесь такими же яркими и позитивными, новых интересных вызовов и достижения поставленных целей. Вы играете важную роль в развитии нашей компании и помогаете нам достигать новых высот.