«Инверсия-Сенсор» на выставке «ГОСЗАКАЗ»

Весной 2021 года на выставке-форуме «ГОСЗАКАЗ» компания «Инверсия-Сенсор» показала членам правительства две новые разработки - «Умный мост» и «WiSense».

«Умный мост» - программно-аппаратный комплекс, который контролирует состояние металлоконструкций мостовых переходов. Комплекс на основе данных, полученных от волоконно-оптических датчиков ASTRO, сигнализирует диспетчеру об уровне отклонения значений от нормы. Отличием от имеющихся решений является то, что при критических значениях показаний датчиков, комплекс самостоятельно перекрывает движения по опасному участку пути, что предотвращает потенциальные жертвы и убытки РЖД.

«WiSense» - программно-аппаратный комплекс, не имеющий аналогов в мире, создан для установки на опасных производствах, где трубная обвязка предприятия имеет фланцевые соединения. Благодаря алгоритму, разработанному инженерами компании, и волоконно-оптическим датчикам, встроенным в уплотнение из терморасширенного графита, комплекс позволяет:

  • проверить качество услуг подрядчика по установке прокладок на ответственные узлы, до того, как будет начата работа установки;
  • мгновенно определить проблемную зону и действовать на опережение;
  • свести к нулю вероятность внеплановых остановок оборудования из-за нарушения герметичности фланцевых соединений;
  • обеспечить безопасное безлюдное производство.

При внедрении такого комплекса на предприятии, потребитель сможет исключить внеплановые простои, связанные с некачественно оказанными услугами по монтажу уплотнений, а также отсутствием постоянного контроля герметичности фланцевых соединений.

Для получения подробной информации о решениях напишите нам на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Все эти решения смогли увидеть члены правительственной делегации во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Юрием Ивановичем Борисовым и потенциальные потребители.

ООО «Инверсия-Сенсор» благодарит:
- Министерство промышленности и торговли Пермского края за оказанную поддержку в участии в мероприятии.
- Агентство стратегических коммуникаций «ПРАКТИКА» за оформление стенда.